29 Октябрь

Цикл статей по факторам ранжирования Яндекса

Автор: Westblogger, 2010 год. 168

фактор ранжирования ЯндексаНачинаю еще один довольно полезный и познавательный цикл статей для оптимизаторов, а именно: факторы ранжирования Яндекса. При условии их знания и грамотного применения, вы довольно быстро сможете освоить базу такого емкого понятия как SEO. Уже отталкиваясь от нее, вы сможете постепенно углубляясь в тему, осваивать все новые и новые приемы по оптимизации ваших проектов.

На самом деле, главную работу проделал Маул, опросив довольно много людей которые так или иначе, но обладают кое-каким авторитетом в SEO кругах. Слов можно писать много, лучше ознакомьтесь с самой статьей: maulnet.ru/archives/798. Все приведено в довольно наглядном виде с графиками и пояснениями.

Вкратце, все факторы ранжирования Яндекса поделились по следующим категориям: ключевые слова на странице, параметры сайта и домена, параметры внутренних страниц (а именно внутренняя перелинковка), параметры входящих ссылок (внешняя оптимизация), негативные факторы, которые могут помешать продвижению.

В целом для любого человека, который только осваивается в области продвижения сайтов, эта статья будет полезна сама по себе, так как довольно грамотно классифицирует базовые факторы, которые влияют на продвижение и ранжирование сайта. Конечно оригинальный алгоритм Яндекса учитывает несоизмеримо больше факторов.

В следующих постах я разберу все те факторы, которые приводит маул, плюс ко всему добавлю свои мысли, соображение и новый факторы, которые может учитывать поисковик, основанные на моем опыте. Следите за обновлениями в блоге ;)

К слову сказать, аренда квартир в Москве теперь становится более доступной, благодаря компании Slando http://nedvizhimost.slando.ru/tags/Симферопольское%20шоссе_1376_1.html. К примеру, аренда квартир в Москве Симферопольское шоссе. Сразу понятно, кто, где, к кому обращаться и сколько стоит. Рекомендую ознакомиться.


Категория: Оптимизация - Комментарий (1)
1 Комментарий »
  1. Нашел интересную статью, про накрутку поведенческих факторов apollo-8.ru/evolyutsiya-povedencheskih-faktorov
    вот интересно, можно ли создать софт для накрутки, или же «Поэтому можно в ближайшее время искать школьнеГов, которые (как индусы) будут работать по инструкции и спокойно накручивать поведенческие факторы.»

    Комментарий от petrux  —  11.12.2010 @ 00:52 (мск)


Оставить комментарий




30.01.09 - 20.03.2021 © West Blogger. All rights reserved.