Иностранная биржа ссылок Linkworth
Автор: Westblogger, 2010 год. 2 586Сегодня поговорим о иностранной или иначе - зарубежной бирже ссылок, которая называется Linkworth. Это пожалуй наиболее живая и продающая биржа ссылок, кроме всем известной text-link-ads.com, но о ней смотрите в других постах.
Что же из себя представляет зарубежная биржа ссылок Linkworth. Как вы наверно знаете, гугл совершенно не одобряет покупные ссылки, поэтому буржуи покупают их мало, но дорого. И за бугром, пузомерки, на которые обращают внимание совершенно иные, нежели у нас. Если здесь ТиЦ, посещаемость (трафик) и сдльность сайта, то у них, ТиЦ не имеет никакого значения, а учитывается - PageRank, Alexa Rank (некий заменитель счетчика посещаемости, о алексе я уже писал, читайте предыдущие посты) и особая внутренняя пузомерка биржи Linkworth - это Link Rank.
Link Rank можно охарактеризовать очень просто - количество ссылающихся на вас сайтов. Но не стоит путать ее с PR, это разные вещи. Как вы наверно понимаете, раз биржа зарубежная, то и язык всего интерфейса только на английском. Поэтому если вы его не знаете, то в крайнем случае воспользуйтесь переводчиком от гугла.
У иностранной биржи линкворс есть большое количество инструментов для заработка - кроме обычной продажи ссылок с пиаристых страниц сайта, там можно писать краткие обзоры (опять же на английском) заметки(постовые), размещать баннеры, размещать контекстные ссылки. Кроме того есть возможность заплатить за добавление вас в наиболее популярные зарубежные каталоги такие как:
» dmoz
» Jayde
» Stopdog
» Searchsight
» Quange
» Buzzle
В систему принимаются все сайты, на любых языках и с любыми пузомерками. Минимальная цена размещения ссылки в зарубежной бирже - 5$ И это для странички с нулевым ПР. Максимальная цена, во многом зависит от того же ПР. К примеру за 5 баксов можно продать ссылку с 1 ПР, уже за 25$ со стр. с 2 ПР, за 40$ со страницы с 3 ПР, за 100$ со страницы с 4 ПР и так далее. Кроме PR, рекламодатели обращают внимание и на сдльность, посещаемость и комментируемость сайта + уже упомянутый мной Link Rank.
В способах оплаты у биржи продажи ссылок Linkworth есть: Paypal, MoeyBookers, Direct Deposite, Wire Transfer. WebMoney нету, и сомневаюсь что появится, но в принципе вместо него для жителей из стран СНГ более чем подойдет MoneyBookers - интернациональная электронная система оплаты.
Кроме всего прочего, имеется партнерская программа, которая выплачивает единовременную выплату в 50 баксов, если ваш реферал купит или продаст ссылку, в общем станет активным. Кроме того выплачивается пожизненное вознаграждение в размере 5% за каждую покупку рекламодателя. Если вздумаете поучавствовать и продавать ссылки, то регистрируйтесь по партнерской ссылке - о вознаграждении договоримся Замечу также, что если есть Пиаристые сайты, то рекомендую их добавить в эту англоязычную биржу ссылок. (сайты от 3 PR)
Возможно в будущем опишу более подробно сервисы Linkworth, регистрацию и добавление сайта.
А рефбэк на эту партнерку действует?)
Комментарий от sMart — 12.02.2011 @ 18:40 (мск)
Да действует
Комментарий от West Blogger — 14.02.2011 @ 16:11 (мск)
Спасибо за биржи… Давно искал…. Я давно знал, что зарубежом нормальные бабки можно заработать….
Комментарий от Мовис — 23.03.2011 @ 21:46 (мск)
попробую и на буржуях заработать
Комментарий от evgen — 18.04.2011 @ 14:30 (мск)