Как добавить картинку напротив комментария в WordPress
Автор: Westblogger, 2010 год. 808В этой статье речь пойдет о том, как же все таки добавить картинку напротив любого вашего комментария в WordPress блоге. Обычно, по умолчанию, к любоиму комментарию в блоге добавляется граватар (рандомная картинка с изображением узоров, рожиц или каких-нибудь монстриков) вы наверно замечали ее, раз задались таким вопросом...
Так вот, что же нужно сделать, чтобы при любом комментарии, напротив пявилась ваша собственная уникальная картинка ? На самом деле ответ очень прост. В сети интернет существует специальный сервис, - ru.gravatar.com который по всей видимости, сотрудничает с разработчиками CMS WordPress. При загрузке на него вашего изображения, оно, впоследствии, будет автоматически добавляться напротив любого вашего комментария.
Кроме того, сама картинка обычно имеет определенный размер и вес, поэтому перед заливкой на этот сайт, вам придется ее ужать.
Я и сам начал использовать свой собственный граватар-картинку, причем совсем недавно. Картинка напротив комментария в WordPress в любом случае поможет вам создать собственный образ в сети, под которым вас будут узнавать. Плюс ко всему, ваш комментарий будет выделяться среди основной "серой" массы. А это прямой путь к увеличению трафика.
К слову говоря, если вы пришли на данную страничку не потому, что хотите изменить стандартный граватар на свой, а потому что нужно добавить картинки напротив комментариев в блоге на WordPress, то сделать это очень легко.
Итак, примерный ход действий: за вывод граватара отвечает специальный оператор php в WordPress. Он такой:
<?php echo get_avatar( $comment, $size = '40', $default = '<path_to_url>' ); ?>
Вставить этот код нужно в файл comments.php вашей темы, выше строчки с <?php comment_text() ?> . Добраться можно следующим путем: админка блога -> внешний вид (редактор) -> comments.php (комментарии)
Циферка 40 означает размер картинки. В данном случае 40x40. Path_to_url - непосредственный урл к картинке по умолчанию. Если как здесь, то это будет буква G на синем фоне. Если стереть $default = '<path_to_url>' то получаться картинки различных рожиц.
А чем этот способ лучше распространенного через сайт граватаров? И работает ли он если блог не на WP?
Комментарий от Юлия — 18.10.2013 @ 16:27 (мск)