Ответы Платонов. Трактовка
Автор: Westblogger, 2012 год. 103Наверняка, каждый вебмастер обращался в тех. Поддержку Яндекса с тем или иным вопросом. И наверняка обращал внимание на шаблонные ответы, которые получал от нее. Что не удивительно, ведь к Платону Щукину (так принято называть саппорт Яндекса) каждый день поступает огромное множество писем и обращений. Как мне кажется, ни один Платон не обращает внимание на сам сайт, а обращает внимание на те санкции или ту ситуацию, которую его алгоритмы вычисляют автоматически и согласно этому отправляет свои шаблонные ответы.
Так вот, если научиться правильно трактовать эти ответы Платонов, то можно с легкостью понять что происходит с сайтом, какие санкции на него наложены или не наложены, и даже более того, можно более хорошо понимать алгоритмы, которыми он руководствуется.
Так вот, один человек по фамилии Каширин собрал коллекцию подобных ответов от Платонов Щукиных и опубликовал их на своем сайте по адресу: advans.ru/platon/, больше того, там даже есть трактовки этих ответов. Встречаются, к слову, и совсем нестандартные вопросы, равно как и ответы, в общем еще и есть над чем поржать :О
Правда коллекция старовата, насколько я понимаю сейчас ответы дают немного другие, но в общем мысль подкинул