4 Июль

Про парковку доменов

Автор: Westblogger, 2010 год. 337

Про парковку доменовРешил черкануть немного про парковку доменных имен, так как в начале прошлого месяца внезапно для себя обнаружил данный метод зарабтка в интернете, с которым еще не был знаком достаточно близко. Ну в общем думаю многие догадываются или знаютъ, что такое парковка домена. Если не знаете то воть мое виденье сего:

Парковка домена - это вид рекламы, когда на домен вешается каталог рекламных ссылок, и владелец при кликах на них имеет с этого какие-никакие, но деньги. Основные сервисы, которые предоставляют данный вид услуг: это namedrive.com, sedo.com, parking.nic.ru и разные буржуйские.

Основным видом трафика является конечено же прямой(когда юзер вручную набирает адрес сайта). Например домен типа zoloto.com Такие домены самые конвертируемые. Есть другой способ парковать домены: это что-то типа киберсквоттинга, когда у нас есть популярный сервис vkontakte.ru и мы регаем на себя домен типа: vkontate.ru То есть берем домен с ошибкой при написании адреса. Как показывает практика, если на оригинальный домен заходит порядка 16 миллионов юзеров в день, то на поддомен такого вида могут заходить от 6000 до 15000 тысяч пользователей.

Ну и суть такого метода заработка: конечно, человек попадающий не на тот сайт, который хотел получить начинает кликать куда попало нифига не понимая :) Ошибку в домене замечают не все. Ну и за клик по рекламе, рекламодатели платят от 4 центов.  (все зависит от тематики, например вычитал в интернете, что на домене zoloto.com уже упоминаемом мной, можно было выжимать около 20-30 баксов с одного клика.) Ну а так, как мне показалось сначала, то неплохой пассивный заработок можно было выжать. (так же как и на хайп заработке) А оказалось...

Мой личный опыт парковки доменов: ну в общем зарегал я себе пару доменов с ошибкой в адресе. Посещаемость оказалось от 3 до 6-8 человек в день. В начале все шло в принципе неплохо, люди заходили, кликали по рекламе, я получал от 0.1 до 0.04 доллара за клик. Цена конечно не ахти, но как мне показалось, домены еще смогут себя окупить.

Спустя несколько дней такого пасивного заработка, с удивлением обнаружил, что те копейки, которые мне прилетели, парковщики (а именно namedrive) срезали почти до нуля... Как вычитал в интернете, оказалось это их обычная практика, когда трафик оказывается некачественным (т.е. отказы они не засчитывают) Вот такие пироги, в итоге с заработанного доллара с двух доменов за 10 дней, я получил чистыми 1 цент :)

Теперь эти домены пущу на саты, а про парковку забуду, если конечно не попадется вкусный вариант :)

Ну а если вам надоело пахать в интернет и зарабатывать копейки, как я на парковке, то рекомендую ознакомится с сайтом rabota.slando.nsk.ru. Там вы сможете подыскать себе работу в реале в разных регионах нашей родины (работа в Новосбирске, Томске, Москве и во всех остальных регионах на сайте http://rabota.slando.nsk.ru/novosibirsk/)


Категория: Методы заработка - Комментарий (1)
1 Комментарий »
  1. 1 Цент это конечно автора ловко сделали )) Видимо на этом методе не заработать

    Комментарий от Антон  —  26.11.2012 @ 06:46 (мск)


Оставить комментарий




30.01.09 - 14.03.2021 © West Blogger. All rights reserved.