Как получить естественные ссылки
Автор: Westblogger, 2011 год.Вот такая вот темка поста
Вопросом о том, как получить естественные ссылки не задавался, наверное, только честный вебмастер, не занимающийся втыканием ссылок на свой ресурс куда попало и не попало
Потому как естественность как раз и состоит в том, что ссылка должна быть поставлена без участия самого вебмастера. В этой статье я расскажу о своем опыте того, как я получил такого рода линки на данный блог с примерами.
Но для начала нужно рассказать о насущном, а именно о том, как же все таки получить эти естественный ссылки. На самом деле ответ до банальности прост: пишите уникальный и интересный материал (причем первое не обязательное условие, так как идею сплагиатить не составляет никакого труда), и тогда на вас наверняка рано или поздно, кто-нибудь да сошлется
Вот например мой блог – westblog.ru Как оказывается, первую естественную ссылку я получил очень и очень давно, практически сразу после публикации поста про зарубежную биржу ссылок Teliad – описание регистрации. Поставил ее блоггер Tiamatinc, которому я очень благодарен (чес слово приятно ) хоть и узнал я про нее спустя аж 1 год с хвостиком. Вот как она выглядит и где была поставлена: profit-maker.ru/showthread.php?p=203114
Еще одну ссылку я получил с блога dnx.su (Лисенкин блог, отблагодарю с другого своего смежнотематичного блога, так как неохото перекрестно ссылаться ) Тема была про творческий кризис или где брать идеи для постов. Поставлена была в схожей теме, где собраны различные идеи для написания постов, когда у вас творческий кризис. Пример смотрите по адресу dnx.su/gde-vzyat-ideyu-dlya-novogo-posta
Ну и последняя естественная ссылка, которую я имею на данный момент, это уже с совсем сЫрьезного ресурса, который пишет на сЫрьезные темы. Внимание получил мой пост про практику рейдерских захватов сайтов. Сослался украинский экономический журнал trust.ua, который пишет на различные экономические и финансовые злободневные темы. (обратная ссылка не заставит себя долго ждать с одного из моих саттов. Тем более что не грех и сослаться, так как пишут действительно на интересные, актуальные и злободневные темы, а самое главное можно узнать много полезного) Пример этой ссылки смотрите по адресу: blogs.trust.ua/economics/2011/03/19/717/Pravovie-soveti-po-organizacii-IT-biznesa-i-zashite-aktivov
Ну вот, теперь вы знаете все про естественность линков и думаю основная мысль понятна: ваш уникальный опыт (ака отсебятинка) или же просто интересная информация всегда получит свою естественную ссылку
Почитайте также похожие посты:
- Первая купленная ссылка «забугром» Наверное, постоянные читатели моего блога помнят как я рассказывал о...
- Разное состояние ссылки В общем заголовок поста говорит сам за себя. У ссылки...
- Заработок на блогуне. Введение Ну вот, решался решался и в конце концов решился попробовать...
- Как проверяют ссылки на продажность Всем добрый день. В этом посте речь пойдет о том,...
- Дешевым ссылкам путь! Привет. Сегодня поговорим о том, где достать дешевые ссылки Но...
Кончено, по идее так и должно бы быть… и очень даже хотелось бы. Но уж очень медленно нарастает такая ссылочная масса. Я тоже получал на свой сайт несколько таких вот ссылок…
Это надо года ждать, когда сайт силу наберет… у кого есть лишние года? Легче найти лишние деньги
А пока сайт силу не набрал, то он и в поиске низко и не ходит на него никто практически… и как он наберет ссылки, если никто на него не ходит? Только практически случайно.
Есть еще способ – купить траффик с Адвордса или Директа… Это будет честное СЕО?
)) Меня все чаще посещают мысли, что именно этого ПС и добиваются своими выкрутасами – чтоб траффик у них именно покупали.
Комментарий от Mworker — 29.04.2011 @ 22:33 (мск)
Вы правы, чтобы получить естественную ссылку нужен либо убер крутой старт ап, либо годы ожидания (хотя не всегда, зависит все же больше от интересности и уникальности материала)
А покупать трафик в Адвордсе и Директе, это уже совсем не СЕО, немного другая область. (контекстная реклама ближе к коммерции и бизнесу) Как понимаете тратить большие деньги только лишь на раскрутку ресурса мало кто может (а клики сейчас довольно дорогие, да и траф всегда разнородный – качественный и нет)
Комментарий от West Blogger — 30.04.2011 @ 07:23 (мск)
Кстати забл еще про пару естественных ссылок. С блога обычного парня: http://tigerom.ru/2011/05/8-%D0%BC%D0%B0%D1%8F/ и с форума соучанжинс, с какой конкретно странички даж и не скажу щас, найти не могу
Комментарий от West Blogger — 08.05.2011 @ 15:32 (мск)
Да, естественный ссылки есть хорошо-)
Комментарий от pavka — 14.05.2011 @ 11:54 (мск)
Как всегда все гениальное-очень просто, но на самом деле добиться естественности ссылки совсем непросто. А за статью спасибо.
Комментарий от kgarodim — 13.10.2011 @ 18:49 (мск)
Главное писать с пользой для читателей, а там и естественные ссылки дело наживное.
Комментарий от DareDevil47 — 15.10.2012 @ 19:55 (мск)